В Якутске наградили победителей четвертого дня соревнований игр «Дети Азии»

Изображение: Майя Гоголева/ЯСИА

29.06.2024 г.

Завершился четвертый день международных спортивных игр «Дети Азии». На Комсомольской площади в Якутске прошло награждение победителей и призёров соревнований по шести видам спорта: плаванию, мас-рестлингу, игре го, художественной гимнастике, настольному теннису и спортивной борьбе. У спортсменов Якутии 11 медалей, три из которых являются золотыми, сообщает ЯСИА.

По итогам четвертого дня в медальном зачете лидируют Сибирский федеральный округ, Москва и Уральский федеральный округ.

Спортсмены из Якутии завоевали 11 медалей, из которых три являются золотыми. Мас-рестлеры Саян Саввинов, Владимир Роев, Рашид Мусин, Роман Тарабукин, Харысхан Габышев и Степан Попов принесли сборной республики шесть медалей, куда входят две золотых. Чемпионкой в заплыве на 200 метров вольным стилем стала Елизавета Бакулина. Сборная Якутии по художественной гимнастике выиграла золотую и бронзовую медали в групповых упражнениях. Бронзовую медаль принесла спортсменка Сардаана Куличкина в вольной борьбе. Сборная республики по игре го заняла третье место.

Фото: Майя Гоголева/ЯСИА Фото: Майя Гоголева/ЯСИА Фото: Майя Гоголева/ЯСИА Фото: Майя Гоголева/ЯСИА Фото: Майя Гоголева/ЯСИА Фото: Майя Гоголева/ЯСИА Фото: Майя Гоголева/ЯСИА Фото: Майя Гоголева/ЯСИА Фото: Майя Гоголева/ЯСИА Фото: Майя Гоголева/ЯСИА Фото: Майя Гоголева/ЯСИА Фото: Майя Гоголева/ЯСИА Фото: Майя Гоголева/ЯСИА Фото: Майя Гоголева/ЯСИА Фото: Майя Гоголева/ЯСИА Фото: Майя Гоголева/ЯСИА Фото: Майя Гоголева/ЯСИА Фото: Майя Гоголева/ЯСИА

Отметим, 30 июня пройдут соревнования по легкой атлетике, баскетболу, дзюдо, боксу, спортивной борьбе, плаванию, настольному теннису, шахматам, игре го, волейболу (девушки и юноши) и мини-футболу.

Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.