Изображение: ЦСП «Триумф»

Шашисты сборной Якутии завоевали три золотые и одну бронзовую медали на чемпионате мира / Майя Гоголева   Московская область

15.09.2024 г.

В Московской области завершился чемпионат мира по шашкам-64, в котором участвовало более 90 спортсменов из 27 стран, сообщает ЦСП «Триумф». Якутские спортсмены Тунаара Федорова и Николай Стручков стали чемпионами мира в классической игре.

В первый день соревнований Сандаара Апросимова завоевала титул чемпиона в молниеносной игре, а Тунаара Федорова принесла бронзовую медаль в этой же дисциплине.

Всего сборная Якутии на чемпионате мира по шашкам завоевала три золотые и одну бронзовую медали.

Якутское-Саха Информационное Агентство было создано 31 августа 1991 года решением Верховного Совета и Совета Министров ЯАССР и зарегистрировано Верховным Советом ЯАССР.